***蔬菜价价格最新,***蔬菜价价格最新消息

kodinid 23 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于乌鲁木齐蔬菜价格最新的问题,于是小编就整理了3个相关介绍***蔬菜价价格最新的解答,让我们一起看看吧。

  1. 进入六月份的乌鲁木齐,水果价格还是很贵吗,为什么?
  2. 乌鲁木齐封闭一个多月您花了多少钱?
  3. 乌鲁木齐疫情,社区给配送的30元一包的菜值吗?对此大家怎么看?

进入六月份的***,水果价格还是很贵吗,为什么

和近期国内油价上涨也有直接关系,现在这个物价怪圈是长在地里的没人要!市场上的买不起!各个批发市场的价格和农户手里的价格差太大,房租,运费,各种缴费限制了价格的下跌!!我们只能吃买的起的,却买不到卖不出去的!

谢谢邀请!现在水果确实很贵!我昨天去小区对面农贸市场水果店转了一圈,发现根本就吃不起啊!低于10元以下的水果,就只有香蕉了?油桃、丑橘、🍎等水果,都是十七八元二十几元一公斤!俺穷,吃不起,最后就买了10元的油桃(17元一公斤)和一个青苹果孩子要吃,就给他买了一个,5块,最后发现不好吃,就咬了几口不吃了)。




乌鲁木齐蔬菜价价格最新,乌鲁木齐蔬菜价价格最新消息-第1张图片-绿野鲜蔬网
(图片来源网络,侵删)

小区马路对面水果店的水果价格,吃不起啊吃不起!

想想,都到6月份了,***的水果为啥还那么贵呢?有以下几个原因:

1、新疆地产水果还未大量上市。六月并不代表新疆的地产水果上市,这是反季时,大多数水果都是内地过来的,运输成本高。目前***地产水果基本没有上市(除个别大棚或者提前上市的水果,极少量地产水果外),如芒果、丑橘、甘蔗、车厘子、火龙果、柚子等市场上的主力水果,基本都是内地过来,目前***地产反季水果也只有葡萄、苹果等,这些都是去年的存货。所以,当内地水果占据市场主力的时候,水果价格就会偏高,因为新疆距离内地太远,运输成本太高,这也是为何***各类物价都偏高的主要原因。

乌鲁木齐蔬菜价价格最新,乌鲁木齐蔬菜价价格最新消息-第2张图片-绿野鲜蔬网
(图片来源网络,侵删)

2.房租人工成本在增加。实际上,新疆虽然是水果产地大区,但包括水果上市季节,水果并不便宜,很大一个原因就是人工、房屋租赁等成本高,带动了水果价格节节攀升。包括吃饭、穿衣、蔬菜等价格都不低,那么,要求水果价格低下来,也不现实。

之前,跟市场上卖水果的摊贩聊天时,他就提到,现在成本太高了,他都不想卖水果了,想去干老本行——当木工。他说,开店最大的成本是房租,目前他在我们家附近农贸市场的房租,一年是6万,加上库房一年两万,一共房租是8万元,一年挣的钱,大头都被房东拿走了。所以,羊毛出在羊身上,如果水果价格太低,他们挣不上钱,那谁还干呢?

3.只涨不降规律。每年,各种物价都会上涨,包括吃饭、穿衣、房价等,跟老百姓生活密切的民生消费品,哪一个每年都在涨,只见涨,没见降!这是普遍规律,但相反,工资不涨反降,这跟大环境的经济乏力有关,全国都一样,物价偏高,尤其是***,物价高的离谱,年年物价上涨, 即便成本和原材料降了,但价格绝对不会降下来,如羊肉,价格降了吧?你看烤肉、抓饭、拌面降了吗。

乌鲁木齐蔬菜价价格最新,乌鲁木齐蔬菜价价格最新消息-第3张图片-绿野鲜蔬网
(图片来源网络,侵删)

4.此时全国的水果不是大量上市阶段。***目前市面上的水果主要来自内地,但这个季节,内地的水果也还没有大量上市,这必然导致水果品种稀缺、存量少,自然就会出现水果价格高,我曾问内地的老同学,他们所在的城市,包括芒果、橘子、柚子等价格都不便宜,内地如此,何况新疆***呢。

新疆地产水果,要大量上市的话,要到八九月,甚至十月份了,新疆水果还没有大量上市,那么,***的水果价格就不会便宜。所以,想便宜?再等三个月吧。

新疆地产🍉上市了,但刚才问了下,3块钱一公斤,我还是不吃了。

谢谢邀请回答。新疆这时大部分水果还没完全下来,葡萄、西瓜要到7、8月份,所以这时价格要高些,西瓜多是缅甸、三亚的价格每公斤在1.5元,西瓜下来到时只有每公斤0.5。因此,欢迎7、8月份来新疆大量水果上市。

***封闭一个多月您花了多少钱?

疫情后被封山村,上山初期花了315买了面粉、清油和一部分肉菜,居家隔离的时间花了43元买花生一些菜,平时吃菜全都是亲戚家种的菜,一个半月就花了这么多。358元。

***封闭一个多月,我们一家3口大概算了下,花费约为3700元左右,应该是不算不知道,一算吓一跳呀。

看看帐单基本上是买吃喝用的日常生活品,还真没有什么高消费的物品,但积累下来才发现竟然花费有些高呀。

再次证明:钱花好,不好挣。尤其是疫情封闭期间,生活费用肯定会比往常高。这个时期以往本来是瓜果蔬菜最便宜的。

好在疫情是有了好转,已经连续确诊人数清零,这可是全市人民一起努力得来的成果,多么不容易呀!想来离解封之日不再遥远,心里稍微安定了一些。不然可是有点愁云密布了。

  • 这次疫情让我们大家又一次明白,家有余粮,遇事心不慌的道理。“月光族”似不可取,攒钱才是硬道理。

我是一池春水温馨港湾,欢迎关注留言评论!

两个人,平常月收入平均两人每月13000元,除去车贷3000元,基本上每月能存4000元,消费6000元,疫情期间,因媳妇怀孕所以天天要喝牛奶,吃水果,基本上蔬菜包买过4次一次30元,之前刚封闭时零散的菜买过将近200元,共计320元,其次买过三次肉和一次椒麻鸡总共花费810元,然后就是水果玉米红薯基本上在300元,最后就是她得牛奶酸奶还有我得烟酒和部分的馍馍馕零食基本上要占到900块,这样合计在家光吃吃喝喝基本上就在2400元,可能还有部分漏掉的,不过应该也就300内,最多也就是2700元!我觉得我的花销应该是正常的,奉劝某些人家如果能吃的起喝的起就不要太扣了,对待家人好一些!看不起呢些很抠得男人![打脸]不喜勿喷


坐标东大门,我和孩子封在家总共花了1900 元,开锁🔓换锁花了500,某店搞活动孩子羽绒服预订了一件260.其他的都是买了蔬菜水果酱油醋,洗洁精,算一下花的也不少,我封城前去超市和市场,牛肉鸡肉,鱼,木耳海带粉丝粉条腐竹,米面油,这些我都买好了,

封城一个多月也没省多钱,食物太贵了,西瓜水果吃的很少,主要是买不上啊!素菜也吃的少,基本上每天吃肉比较多一些,两个老人一个小孩4000块钱吧,比平常还要少一些,也差不多少。

反而今天花的钱和上个月差不多少,也不知道谁说了什么不好的消息了,大街上买肉的人都己经疯了,本来一公斤70元,今天早上一开门就是90块钱一公斤了,晚一点大肉都买不上。可恶的造谣者不得好报!


***疫情,社区给配送的30元一包的菜值吗?对此大家怎么看?

值!

1、根据网上网友展示的蔬菜包,菜品丰富搭配合理,菜品质量高。总体价格不高。

2、菜品总价加配送费,是很合理的。

3、这种方式可以减少出门次数,减少接触机会,让人更安心,更方便。

4、本身价格就不高,相比于健康成本,更值。

所以30元一包,一点都不贵。

你这个问题可以这么回答你,生命健康与这个菜哪个更值钱?面对疫情隔离是一个非常有效的控制方法,虽然限制了一定的人身自由,但也是在保障大家的健康安全。与此同时,生命还要延续,那吃饭问题就是矛盾点了。对于配送的菜确实感觉贵,主要是菜的配送渠道与自己***购有所区别,造成了价格差异。

没有隔离或管制的时候,是市场主导价格,有菜商供货,一是有市场竞争,二是从业人数多。但隔离的时候,服务人员就会少很多,同时供应渠道相对单一,造成价格有所上涨也是正常的。相比那些病死的人,现在这点困难并不算什么。忍忍就过去了,至少比得病强吧。

到此,以上就是小编对于***蔬菜价价格最新的问题就介绍到这了,希望介绍关于***蔬菜价价格最新的3点解答对大家有用。

标签: 水果 *** 价格