蔬菜海鲜套餐同城配送价格,蔬菜海鲜套餐同城配送价格表
kodinid
12
大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于蔬菜海鲜套餐同城配送价格的问题,于是小编就整理了1个相关介绍蔬菜海鲜套餐同城配送价格的解答,让我们一起看看吧。
- 一个普通家庭一天用多少钱买菜才算合适?
一个普通家庭一天用多少钱买菜才算合适?
一个普通家庭一天的菜金是多少?我还真没有认真统计过,一般都是老公买菜,我煮菜,现在上几张我们家午餐图片,来个分析,看看每天多少才算合适?
先说明一下,我们家就老两口,但是每天中午儿子带孙女来吃饭,儿媳妇在单位吃饭,晚上,儿子,儿媳妇,孙女,回自己家吃,我亲家母去儿子家煮晚饭,早饭儿子他们也在自己家吃,一早一晚,我们老两口自己吃,双休日,儿子媳妇都来我们家吃。(有没有太啰嗦了?我们三家住同小区,很近。)
![蔬菜海鲜套餐同城配送价格,蔬菜海鲜套餐同城配送价格表-第1张图片-绿野鲜蔬网 蔬菜海鲜套餐同城配送价格,蔬菜海鲜套餐同城配送价格表-第1张图片-绿野鲜蔬网](https://img1.baidu.com/it/u=2618714365,2096205234&fm=253&fmt=auto&app=138&f=JPEG?w=572&h=500)
午餐有红烧羊肉粉丝-35元
虾仁炒豌豆-13元
炒青菜-2元
煎鲳鱼-8元
炒莲藕-2元
蛋饺汤-8元
蒸贝贝南瓜-2元
一共70元(大米饭与调料,煤气不算)
一个普通家庭一天用多少钱买菜才算合适?
大家好,我是芮至,我的回答是:我们一家三口,普通工薪一族,一天用来买菜的钱大概是100元,坐标深圳。
深圳除了房价高,物价跟我们老家三线城市对比,也是差不多的。如果是在家做饭,一家人一天一百块可以吃得很满足了。
早餐
我们家的早餐一般都是一锅蒸,包子、馒头、鸡蛋、玉米、红薯,配豆浆、牛奶。大概10元以内可以搞定。
午餐
我是新疆五线城市市民,现在快进入五月份了,疏菜价格较第一季度明显回落,我一家三口人,每次在疏菜上的开支是30元,土豆1公斤:6元(好土豆),莲花白一颗每公斤4∽五元,菠菜一大把3元,小白菜一大把3元,毛芹菜8元|kg,每次买1市斤4元,大葱2元,大蒜2元,卷心菜2元,豆腐5元1㎏,足够吃3∽5天,有时候买上1∽2㎏鸡蛋,豆腐皮,青辣椒,西红柿等蔬菜。每天蔬菜合8元的开销,大肉每天300g,每公斤49∽51元之间,每天合15元,两项合计23元左右,每月开销700元,调味品.清油,燃气合120元足够了,每月一袋10kg大米,10㎏一袋面粉,合120元,总合计940元,我感觉生活还不错,当然,每月偶尔买上几次鸡鸭鱼肉,合150元。这样是1100元左右,这种生活应该挺不错的,在家做饭吃的放心,我本人很少下饭馆。我的生活就是这样的。不知道我们这里物价是高还是低呢?希望友友评论。
很高兴回答你的问题。
一般普通家庭我相信买菜不用多少钱!
主要是买肉类钱多。现在肉涨价了,排骨一斤三十了。
当然对于我这个城市的低层来说,买菜都要精打细算。又要便宜,又要有营养。
看了那么多的回答,每个家庭开支都要100至200元。我感觉到自己是无地自容。因为我一天最多是二十元开支。
因为我七点钟要上班,所以我今天下午,下班的时候已经买好了明天的菜。买了两个茄子,一斤生菜总共五元,因为肉太贵了,所以只好买冰冻的鸡爪煲汤。买了四个鸡爪五元五角,一块钱海带。
这是我和儿子一天的菜了!
早餐我一般都是在自己家里煮来吃,两个鸡蛋煮面条,加一元钱青菜,早餐五元钱,两个人吃很饱了。
中午炒茄瓜,生菜,海带煲鸡爪汤。
我一般买水果都是买最便宜的,像我们这本地香蕉两块五1斤。而且香蕉的营养价值也不错。补钾的水果。
不同地区不同季节物价水平不一样,一概而论每天需要多少钱买菜有点不准确,随着季节的变化和家庭吃饭人员的变化、年龄的增长这个数字应该是个动态的,做为家庭主妇既要考虑资金支出又要考虑家人的健康和营养,所以要统筹安排生活资金的支出,每个月的费用都是不同的,拿我们家来说,现在五口之家三代人,每月的吃饭费用基本在3000~5000元不等(孙女还小在吃奶粉不包含孩子的奶粉钱);每天的饮食情况基本是:早餐:牛奶、鸡蛋、面包、点心、水果~随季节变化种类不同,每月2箱三元牛奶100多元,鸡蛋100元,面包点心100元,水果200-300元,午餐(两个孩子周末在家吃饭,工作日在单位用餐,费用自理)及晚餐基本的配置是有荤有素,鸡鸭鱼肉轮换吃,每日基本在50~100元,孙女现在加辅食了,吃的少但花费高,有机蔬菜,三文鱼、鳕鱼、牛黄瓜条、水果等,每月至少也要200元;每月酸奶其他零食200元左右,食油粮食各种调料每月200元左右,所有这些只能吃不能浪费,每个月下来基本都在4000元上下,逢年过节、冬季蔬菜水果价格高每月的花费的就更多了。人生不易,多挣钱才能多消费,普通百姓人家只能根据自己的实力决定饭碗的内容,如果每日加上山珍海味哈哈那就不是这个数了…
到此,以上就是小编对于蔬菜海鲜套餐同城配送价格的问题就介绍到这了,希望介绍关于蔬菜海鲜套餐同城配送价格的1点解答对大家有用。
标签: 我们
五元
每月
版权声明:本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。